Найти на сайте: параметры поиска

Что подарить на Новый Год ребенку

Что подарить на Новый Год ребенку

 Кто из взрослых в своем детстве верил в волшебство, в Деда Мороза, новогоднюю сказку и веселых гномов? Наши дети также с нетерпением ждут чудесную сказку, и конечно, много подарков. А нам, родителям, всегда хочется устроить деткам запоминающийся праздник. Так какие же подарки на Новый год выбрать своим любимым чадам?

 

Мы расскажем вам о некоторых новогодних подарках, которые не оставят малышей равнодушными, да, именно малышей, поскольку рекомендации будут касаться выбора подарков для деток до 12-летнего возраста.

 

Что подарить на Новый Год ребенку 

 

 

Что подарить на Новый год

Самый главный совет – отталкивайтесь при выборе подарка от интересов вашего ребенка, поскольку все дети индивидуальны, а вашего малыша вы знаете лучше всех. Быть может, ребенок увлекается машинками или паровозиками из популярных мультфильмов и эти герои ему очень нравятся? Подарите ему игрушку в виде данного персонажа или что-то связанное с ним. А может ваш ребенок мечтает стать пилотом, пожарником или машинистом поезда, тогда лучше подумать о подарке в виде вертолета, самолета или красивого поезда, а если еще на радиоуправлении, то ребенок испытает огромное счастье. Не стоит забывать, что Новый год – это время исполнения желаний, и чтобы вера в чудеса у ребенка не развеялась, дарите ему то, что он мечтает получить.

 

Какой бы подарок на Новый год вы не выбрали, даже если их будет много, обязательным дополнением должны быть сладкие сюрпризы. Наверняка вы в детстве от Деда Мороза ждали сладкого подарка больше всех остальных. Сегодня в магазинах огромный выбор специальных подарочных наборов, но можно сформировать сладкий подарок самостоятельно, подбирая предпочитаемые вашим ребенком конфеты и прочие сладости. Красивые новогодние коробочки продаются в магазинах или можно сделать упаковку самостоятельно, украсив ее в тему праздника.

 

Что подарить на Новый Год ребенку, букваренок

 

Уделите внимание упаковке подарка, это так же важно, как и сам подарок на новый год. Детвора любит распаковывать, разворачивать фольгу или новогоднюю обертку в предвкушении того момента, когда увидят подарок от Деда Мороза. Подарки можно преподнести несколькими способами: под елочку, вручить лично под бой курантов или положить в новогодний чулок.

 

Что подарить на новый год ребенку?- вопрос для многих родителей, но стоит отталкиваться от возраста вашего чада. Малышу до 3 лет родители выбирают подарки на свой вкус, поскольку сам еще кроха не может сформулировать свои желания. Но дарите обязательно, даже если малыш еще очень мал, пусть для него Новый год будет праздником и волшебством с раннего возраста. Лучше всего подойдут развивающие игры и игрушки. Для деток от рождения до года – погремушки, мобилы музыкальные, игровые коврики, а для деток постарше уже можно выбрать различные пазлы, кубики (деревянные, мягкие, пластмассовые), пирамидки и многое другое. Актуальным будет в виде подарка в 2015 году игрушка-овечка или с изображением овцы.

 

Что подарить на Новый Год ребенку от 3-х до 6 лет

По мнению психологов, с 3-летнего возраста дети начинают осваивать ролевые игры, и это является важной составной их развития. В ролевой игре малыш как бы выбирает себе роль персонажа или наделяет этой ролью другой персонаж. К таким играм относятся всеми известные «дочки-матери», учителя, продавцы, строители, врачи, гонщики и пр. Для деток от 3 до 6 лет станет отличным подарком набор «врач», бытовая техника, игрушечная посуда, трек для автомобилей, железная дорога или игрушечная мебель. Не ошибетесь, если в данном возрасте девочке подарите куклу, а мальчику — машинку.

 

 

 Что подарить на Новый Год ребенку, умный автомобиль

 

 

Что подарить на Новый Год ребенку, интерактивная доска

 

 

Все детки любят мягкие игрушки – это еще один из универсальных подарков. Выбирая игрушки, обратите внимание на материал, из которого изготовлена приглянувшаяся вам игрушка. Игрушка должна обладать не только привлекательным внешним видом, но и должна быть безопасной.

 

 В возрасте от 3 до 6 лет, с детьми уже начинают учить цифры и буквы, происходит активное знакомство с окружающим миром, следовательно, подарком «по теме» окажется магнитная доска с интересными картинками, буквами и цифрами. Есть в продаже интерактивные доски различного направления с карточками, на которых изображены растения, животные, птицы, транспорт и т.д. В данном возрасте интересны будут наборы для творчества, приносящие детворе массу удовольствия.

 

Что подарить на Новый Год ребенку старше 6 лет

Не ошибетесь, если выберете для ребенка-шестилетки спортивное снаряжение, к примеру, мяч футбольный, или настольные игры. Такие подарки принесут пользу в плане физического развития и умственного, кстати, тоже. Отличный подарок на Новый год – книга, поскольку многие детки в данном возрасте уже умеют читать. Не советуем традиционные подарки заменять электронными устройствами, не смотря на желание многих детей уже в 6-7 лет иметь планшет или мобилку.

 

Что подарить на Новый Год ребенку

 

Что подарить на Новый Год ребенку

 

 

Намного сложнее выбрать подарок детям в возрасте 9-11 лет, в этом возрасте они довольно избирательны и имеют уже большие запросы. Ребята старше 6 лет способны четко сформулировать свои мечты, что позволит родителям легко выяснить, что же хочет получить их чадо в подарок на Новый год.

 

Сегодня в магазинах огромный выбор подарков и просто необходимых вещей и предметов, поэтому вы обязательно сможете выбрать подарок на любой возраст, будь то совсем малыш или уже подросток. Задумываясь о том, что подарить на Новый год ребенку, помните об индивидуальных особенностях ребенка, только в этом случае подарок принесет радость и пользу.

8 ноября 2014 - Екатерина
Рейтинг: +1 Голосов: 1 5164 просмотра
Комментарии (2)
Альбина # 5 июля 2015 в 15:22 0
Мы в восторге от игрушки «Говорящая ферма» от Chicco . Это уникальный игровой центр, которая при своем компактном объеме вместила не только всех жителей фермы, и цифры, но и может похвастаться большим спектром для развития наших чад. Ферма представляет собой двуязычную игрушку, обучение и проверка знаний, которой идет на русском языке и на английском..

Гладкие приятные на ощупь поверхности фигурки прочно сидят на своих местах, ребенку легко на них нажимать. Ферма имеет обтекаемую форму, не имеет острых углов и безопасна для детей. На ферме много приятных сюрпризов в виде ярких фигурок животных, птиц и даже бабочки, а также веселых звуков и светомузыки.
Благодаря удобной ручке, ферму легко переносить, ребенок с этим справляется, она не тяжелая, весит около 1.1кг.
Многообразные звуковые и световые эффекты пробуждают в ребенке желание наблюдать, слушать, учится. Мой малыш с радостью слушает веселые мелодии и наблюдает за мигающими в ритм мелодиям световыми эффектами. Кроме того, с удовольствием играет в игру с отгадыванием голосов зверей. Говорящая ферма имеет множество развивающих и познавательных функций. Она с легкостью приобщит ребенка к миру музыки и пополнит его знания об окружающем мире.

Благодаря этой игре развивается речь, воображение, моторика рук. Происходит знакомство с английским языком, ведь дети дошкольного возраста запоминают английские слова непроизвольно, им не нужен перевод слов и текста, чтобы понимать, о чем речь. Говорящая ферма развивает все чувства ребенка, позволяя ему учиться, играя.

Плюсы Говорящей фермы Chicco:
• Очень красочная и яркая игрушка. Она сразу привлекает к себе внимание.
• Качественная и ударопрочная. Качество пластика отличное, к тому же без запаха.
• Музыкальная, с заводной музыкой и мигающими огоньками со светомузыкой, игра становится более увлекательной.
• Обучающая и проверяющая знания, знакомит малыша с деревенскими животными, и со счетом, а также подкрепляет имеющиеся знания.
• Возможность изучения английского языка в непринужденной форме. Ведь говорят, что именно с малышкового возраста ребенок легко обучается, как губка впитывает всю информацию. Так ведь и есть. Если и сами не знаете английского, как раз для совместного изучения самое время начать))). К тому же, легче будет в дальнейшем в изучение этого языка.

За счет того, что она представляет собой игровой центр смело могу порекомендовать ее, как долгоиграющую игрушку, которая будет интересна, как совсем крохе, как прописано производителем от +12 месяцев, так думаю и ребенку до 5 лет.
Yul28 # 9 сентября 2015 в 01:12 0
Согласна с вами. Этот игровой центр (Говорящая ферма) я купила ребенку в 7 месяцев. Даже в таком возрасте эта игрушка стала для него интересной. Ребенок сам нажимает на все кнопки и слушает музыку. Надеюсь, в дальнейшем мы будем ее использовать в качестве обучения цифрам и животным.