Найти на сайте: параметры поиска

Книга рекордов Гиннеса 2014

 Представителями Книги рекордов Гиннеса были собраны и объявлены все самые выдающиеся достижения. По традиции, сюда вошли самые большие и самые маленькие рекорды в своем роде, забавные и даже необычные рекорды.

Самая маленькая из живущих собак

 

Самая маленькая из живущих собак

 

Самой маленькой собачкой в отношении роста признана самка чихуахуа по кличке Милли (Milly), ее рост всего лишь 9, 65 см. живет Милли с хозяйкой Ванессой Семлер (Vanesa Semler) в Пуэрто-Рико. Ванесса поделилась воспоминаниями, что кормила новорожденного щенка из пипетки, поскольку он был очень маленький.

 

Самый большой шагающий робот

 

Самый большой шагающий робот

 

Немецкая компания электроники Zollner Elektronik создала робота – дракона длиной 15,6 метров, шириной 12,3 метров и высотой 8,1 метр. Робот работая на 11 килограммах жидкого газа еще и дышит огнем. Этого робота назвали Tradinno, и изготовлен он был специально для традиционной немецкой игры Further Drachenstich («проткнуть дракона»).

 

Самая большая барабанная установка

 

Самая большая барабанная установка

 

Установка ударных инструментов достигает в ширину 8 метров и в высоту – 6,4 метра. Создали такой набор инструментов перкуссионисты из группы Drumartic. Впервые установка была представлена в Австралии г. Лиенц.

 

Самый низкий осел

 

Самый низкий осел

 

Самым низким ослом считается средиземноморский осел по кличке KneeHi. Ослу 6 лет, самец и рост его составляет всего 64 см до самой высокой части спины – верхней части холки.

 

Самая быстрая ходьба в положении «задний мост»

 

Самая быстрая ходьба в положении «задний мост»

 

Участница полуфинала Британского шоу талантов Лейлани Франко (Leilani Franco), прошла в Лондоне на концерте Лондонского королевского оркестра 20 метров, прогнувшись в мостик, за 10,05 секунд. Согласно книге рекордов Гиннеса, «положение задний мостик – это когда ноги и руки участника расположены на полу, при этом руки вытянуты над головой и плечами, а спина прогнута».

 

Самое низкое катание лимбо-роллера

 

Самое низкое катание лимбо-роллера

 

12-летний роллер из Индии Рохан Кокане (Rohan Kokane) на роликах проехал под препятствиями 10 метров, не поднимаясь от земли выше 25 см. данный рекорд зафиксировали на телешоу Lo Show Dei Record в Италии.

 

Самый высокий, пригодный для езды мотоцикл

 

Самый высокий, пригодный для езды мотоцикл

 

Итальянским дизайнером Фабио Реджиани (Fabio Reggiani) создан мотоцикл весом до 5-ти тонн. Мотоцикл больше обычного в 6 раз, высота его составляет 5,10 метров до верхней рулевой части. Собирался экземпляр 7 месяцев при участии 7 человек. Оснащен мотоцикл 5,7-литровым двигателем V8 мощностью 280 лошадиных сил. Возможно ездить на двух колесах, хотя для большей стабильности Фабио добавил несколько колес дополнительных.

 

Самая большая коллекция предметов «Звездные войны»

 

Самая большая коллекция предметов «Звездные войны»

 

Стив Сансвит (Steve Sansweet) из Калифорнии (США) – обладатель 300 тысяч уникальных предметов, которые связаны с известной фантастической сагой «Звездные войны». Несмотря на то, что проверено и внесено в список до 15 мая 2013 года только 90 546 предметов, этого количества оказалось достаточно для установления рекорда.

 

Самое быстрое хождение по канату собакой

 

Самое быстрое хождение по канату собакой

 

Самое быстрое хождение по канату среди собак показала собака Оззи (Ozzy), являющаяся помесью австралийской овчарки с бордер-колли. Пес преодолел за 18.22 секунды 3/5метровую веревку. Зафиксирован рекорд в городе Норфолк (Англия) в центре спасения животных F.A.I.T.H.

 

Самый быстрый бег на 100 метров на высоких каблуках

 

Самый быстрый бег на 100 метров на высоких каблуках

 

Немка Джулия Плечер (Julia Plecher) на высоких каблуках пробежала 100 метров за 14,531 секунду.

 

Максимальное расстояние, пройденное козой на скейтборде

 

Максимальное расстояние, пройденное козой на скейтборде

 

В городе Форт-Майерс во Флориде (США) козой Хэппи (Happie), проехавшей на скейтборде за 25 секунд 36 метров был установлен очередной рекорд.

 

Самая большая коллекция пылесосов

 

Самая большая коллекция пылесосов

 

Джеймс Браун (James Brown), англичанин из Ноттингема знаменит собранной коллекцией из 322 моделей, он же является управляющим музея пылесосов. Экземпляры Джеймс собирал с 8-ми летнего возраста, при этом сам работу по дому не любит.

 

Самый маленький, пригодный для езды автомобиль

 

Самый маленький, пригодный для езды автомобиль

 

Автомобильчик, который построил Остин Коулсон (Austin Coulson), штат Техас (США), имеет ширину 65,41 см, высоту 63,5 см и длину 126 см. Для изобретения были использованы квадроцикл и детская коляска. Хотя автомобиль имеет миниатюрные габариты, он признан легальным и полноценным средством передвижения. Авто способно разогнаться до 53 километров в час. По словам владельца диковинки, из-за отсутствия подвесок, создается впечатление, что автомобиль перемещается со скорость 160 км в час.

Крохомобиль, как называет его сам Остин, стал уже местной достопримечательностью. Люди фотографируются рядом с авто, хотя смельчаков среди горожан, готовых выехать на нем на трассу пока не нашлось.

 

Самый большой пригодный для езды велосипед

 

Самый большой пригодный для езды велосипед

 

Велосипед имеет диаметр колеса 3,2 метра. Создан уникальный велосипед велосипедистом Диди Зенфтом (Didi Senft), Германия. Диди известен в своих кругах, как “Дьявол”, благодаря своему косюму красного дьявола, в котором он появлялся на велогонке Тур де Франс.

 

Самый тяжелый самолет на буксире у человека

 

Самый тяжелый самолет на буксире у человека

 

Канадец Кевин Фаст (Kevin Fast) смог протащить грузопассажирский авиалайнер CC-177 Globemaster III, вес которого составляет 188,83 тонны (416299 фунтов) на расстояние 8.8 м (28 футов и 10,46 дюймов) всего за 1 минуту 16 секунд. Шокирующее мероприятие состоялось 17 сентября 2009 года на Базе канадских вооруженных сил в Трентоне (Онтарио).

 

Кто быстрее влезет в чемодан?

 

Кто быстрее влезет в чемодан?

 

Вот это скорость! Американка Лесли Типтон (Leslie Tipton) влезла быстрее всех в чемодан на молнии. Рекордное время — 5,43 секунды. Рекорд был зафиксирован в прямом эфире шоу «LIVE! with Regis & Kelly» (Нью-Йорк) 14 сентября 2009

 

Самая большая коллекция гигиенических пакетов

 

Самая большая коллекция гигиенических пакетов

 

Вы еще не слышали о коллекционере гигиенических пакетов? Тогда пора познакомиться с Ником Вермюленом (Niek Vermeulen) из Нидерландов, который занимается коллекционированием авиацоинных гигиен-пакетов с 1970 года. В его коллекции 6290 пакетов из почти 200 стран мира от 1191 различных авиакомпаний.

 

Самая большая коллекция знаков «Не беспокоить»

 

Самая большая коллекция знаков «Не беспокоить»

 

Жан-Франсуа Вернетти (Jean-François Vernetti) из Швейцарии любит останавливаться в отелях. Он собрал коллекцию из 11111 различных гостиничных табличек «Не беспокоить», которые принадлежат 189 странам мира. Свое коллекционирование Жан-Франсуа начал в 1985 году.

 

Самый высокий водный аттракцион

 

Самый высокий водный аттракцион

 

В мире есть самая высокая водяная горка — «Килиманджаро» в клубе Águas Quentes, который расположен в Бразилии, Рио-де –Жанейро. Высота горки 49.9 м (163 фута и 9 дюймов), и построена она в 2002 году.

 

Самый высокий отель в мире

 

Самый высокий отель в мире

 

Самой высокой гостиницей в мире считается отель «JW Marriott Marquis Dubai», расположенный в ОАЭ. Высота от земли до верхней части мачты составляет 355,35 м (1165,84 фута). Конструкция отеля стоит из двух 77-этажных башен-близнецов. В одной башне расположено 806 номеров. Два верхних этажа занимают лаундж-бар «Vault» и ресторан. Здание имеет высоту шпиля – 49,60 м. На 2015 год запланировано открытие Башни №2.

 

Крупнейший представитель семейства кошачьих

 

Крупнейший представитель семейства кошачьих

 

Самого крупного из живущих ныне представителей семейства кошачьих кличут Геркулесом. Это самец лигр(помесь льва и тигрицы), который обитает в заповеднике дикой природы Миртл-Бич Сафари (Myrtle Beach Safari), расположенном в Южной Каролине (США). Длина животного 3,33 м (131 дюйм), рост в холке 1,25 м (49 дюймов), а вес — 418,2 кг (922 фунта).

 

Самый большой стул

 

Самый большой стул

 

Самый большой стул в мире имеет высоту 30 м (98 футов и 5 дюймов). Изготовитель стула — австралийская фирма Holzleimbauwerk Wiehag GmbH и XXXLutz. Они же и выставили свое произведение на показ в Санкт-Флориане (St. Florian), в Австрии.

 

Самое длинное путешествие на авторикше

 

Самое длинное путешествие на авторикше

 

Путешественники из Германии Даниэль Снайдер (Daniel Snaider) и Суси Бемзель (Susi Bemsel) совершили на авторикше самый длинный вояж, выехав из Бангкока, посетив Таиланд, и приехав в Айхштет. Все расстояние составило 37410 км (23245 миль). Длилось путешествие с 8 февраля по 17 декабря 2005 года.

По пути следования они посетили также Камбоджу, Лаос, Монголию, Японию, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Узбекистан, Турцию, Иран, Туркменистан, Тунис, Ливию, Сирию, Италию, Испанию, Германию, Францию, Иорданию, Египет.


Видео на десерт — рекорды Гиннеса 2014

28 апреля 2014 - Кусалочка
Рейтинг: 0 Голосов: 0 8477 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!